École du Parc-de-la-Montagne

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Liste du personnel

Administration 

Nom Fonction Courriel Poste téléphonique
Mme Janick Paquin directrice janick.paquin@cspo.qc.ca 815 701
Mme Nancy Rollin Lévesque secrétaire scr.parc-de-la-montagne@cspo.qc.ca 815 700
Mme Nathalie Martel agente de bureau agbu.parc-de-la-montagne@cspo.qc.ca 815 703
Mme Chantal Prud’homme responsable du service de garde sdg.parc-de-la-montagne@cspo.qc.ca 815 791

 

Personnel enseignant

Nom Groupe – niveau Courriel Poste téléphonique
Préscolaire
Mme Jennifer Gosselin 091 – 4 ans jennifer.gosselin@cspo.qc.ca  
Mme Linda Forgues 001 – 5 ans linda.forgues@cspo.qc.ca 700 229
Mme Yannick Touchet 002 – 5 ans yannick.touchet@cspo.qc.ca 701 320
Mme Nathalie Vigneault 003 – 5 ans nathalie.vigneault@cspo.qc.ca 702-527
Premier cycle
Mme Brigitte Soucy 011 – 1re année brigitte.soucy@cspo.qc.ca 700 573
M. Francis Gagnon 012 – 1re année francis.gagnon@cspo.qc.ca 701 407
Mme Audrey Major 013 – 1re année audrey.major@cspo.qc.ca 714 423
Mme Julie Giroux 021 – 2e année julie.giroux@cspo.qc.ca 702 079
Mme Sonya Gratton 022 – 2e année sonya.gratton@cspo.qc.ca 700 600
Deuxième cycle
Mme Lucie Côté 031 – 3e année lucie.cote@cspo.qc.ca 700 113
Mme Hélène Cadoret 032 – 3e année helene.cadoret@cspo.qc.ca 710 005
Mme Manon Girard 041 – 4e année manon.girard@cspo.qc.ca 700 384
Mme Louise Beauregard 042 – 4e année louise.beauregard@cspo.qc.ca 700 686
Troisième cycle
Mme Dominique Joyal 051 – 5e année dominique.joyal@cspo.qc.ca 700 689
M. Kevin Gélinas 052 – 5e année kevin.gelinas@cspo.qc.ca 714 384
Mme Michèle Pilon 061 – 6e année michele.pilon@cspo.qc.ca 712 752
Mme Jessica Houle 062 – 6e année jessica.houle@cspo.qc.ca 711 320
Spécialistes
M. Mathieu Lajoie éducation physique matthieu.lajoie@cspo.qc.ca 707 293
Mme Isabelle Murray éducation physique isabelle.murray@cspo.qc.ca 706 782
Mme Juliette Souyri musique juliette.souyri@cspo.qc.ca  
Mme Sylvie Hébert anglais sylvie.hebert@cspo.qc.ca 701 602
Orthopédagogues
Mme Marie-Claude Joly enseignante orthopédagogue marie-claude.joly@cspo.qc.ca 815 782
Mme Audrey Daoust enseignante orthopédagogue audrey.daoust@cspo.qc.ca 711 990

 

Services complémentaires

Nom Fonction Courriel poste téléphonique
Mme Caroline Trottier francisation caroline.trottier@cspo.qc.ca 705 629
  orthophoniste    
Mme Manon Fournier psychologue scolaire manon.fournier@cspo.qc.ca 815 787
Mme Yvedane Louis-Jeune infirmière    
 Mme Vicky Rochefort hygiéniste dentaire    
M. Paul Séguin éducateur spécialisé paul.seguin@cspo.qc.ca 815 771
Mme Hélène Boivin éducatrice spécialisée helene.boivin@cspo.qc.ca 815 772
M. Jonathan Renaud Animateur à la vie spirituelle

et communautaire

jonathan.renaud@cspo.qc.ca